市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1353
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区867
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6平昌县537
  • 7南江县534
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190824081946672 信件情况
信件标题: 请尽快回复!!!
来信人: 333 来信日期: 2019-08-24
信件内容 编号:BZSZ20190517022617473
时隔三个月之久,请尽快回复!!!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-26
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-09-23 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-08-26
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

现对您在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

因您编号尾号为7473号信件中所反映的内容属检举揭发类问题,恩阳区收件后立即将该信件移交恩阳区纪律检查委员会调查处理,因该信件系匿名信件,也无有效联系方式,故无法告知您相关情况。

?#34892;?#24744;的留言,祝您生活愉快!

巴中市信访局

2019年8月26日

塔什干棉农直播
28加拿大28预测 北京塞车全天计划精准版 云南时时玩法 时时彩博e百 新时时几点开 重庆时时开彩结果 快速时时计划 足彩投注比例 极速pk10计划官网 威尼斯飞艇怎么玩 抢庄牛牛牌九 体彩十一选五投注表 最新单双公式技巧规律 网络棋牌通比牛牛 骰子单双最多连续出现多少次 pt高是什么意思