市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1290
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区836
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县516
  • 8平昌县人民政府513
  • 9南江县509
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190815075425404 信件情况
信件标题: 巴中又收获1条断头铁路高铁
来信人: 董斌 来信日期: 2019-08-15
信件内容 随着各方信息明朗,汉巴段为160的客货运运煤线,恭喜在巴中的领导们努力下又获得断头路高铁。巴中老百姓的伤口在流血。早知如此,何必将巴南段列入高铁?1条断头高铁有?#25105;?#20041;?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-19
信件状态: 已责成 市发改委 办理, 限于 2019-09-16 之前办理并回复。
办理单位: 市发改委 办理时间: 2019-08-27
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱留言巴中铁路?#21335;?#20851;问题,现将有关情况回复如下:

前期我市已委托中铁五?#21644;?#25104;了汉巴南铁路巴中至汉中段预可行性研究工作,推荐采用双线、设计速度250km/h的客运专线方案。汉中市建议采用双线,设计时速160km/h的客货共线方案,以此解决北煤南运问题。我市将积极与汉中市协调对接,争取按南充至巴中段的标准建设汉巴南铁路巴中至汉中段。

?#34892;?#24744;的留言!

 

                        巴中市铁路办公室 

                         2019年8月21日      

                    

塔什干棉农直播
快速时时的套路 极速6合开奖计划 抢庄斗牛棋牌 乐透型c515走势图 捕鱼达人2无限金币破解版 包胆什么意思 乐翻二人麻将手机版 怎么玩彩票能挣钱 欢乐生肖平台哪个好 赢咖时时彩平台注册 时时彩宝典手机下载 上海时时票网 博众时时彩软件 北京pk赛车冠军走势图 是身包胆的意思 玩三公技巧下注技巧