书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,?#21592;?#25105;们更好地与您联?#23548;?#22238;复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区935
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区537
  • 4平昌县454
  • 5市发改委430
  • 6南江县360
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县298
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190811111851690 信件情况
信件标题: 天然气收费标准
来信人: ?#26041;?#20891; 来信日期: 2019-08-11
信件内容 罗书记您好:我们村(平昌县白衣镇蒿坪村)安装天然气本来是件利民的好事,但现在的收费却高达6100元,让原本在农村的家庭承担?#21496;?#22823;的经济压力。且白衣镇正道燃气公司的工作人员下来后没有出示任何的收费文件,以口头的方式进?#20889;?#36798;收费标准,同村不同社收费标准还不一样。垦问书记像这种民生工程这样的收费是否合理,是否需要物价局先进行审核,审核后并向全市市民公示。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-12
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019-09-09 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-08-28
办理状态: 已回复
回复内容:

?#26041;?#20891;:

你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

1、根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)精神,平昌县已于2015年12月放开水电气安装价格,水电气安装价格由企业根据市场情况自主定价,发改局不再核定统一的收费标准。

2、由于农村用户较为分散,所需材料数量不一样,产生的材料费、人工费等也不尽相同,导致你所说的同村不同社收费标准不一样,也在情理之中。

3、如果在安装之前,你与正道燃气公司签订了安装合同并约定了安装费用,那你就需要接受该安装价格。如果没有签订安装合同,你有权要求正道燃气公司提供安?#23433;?#26009;清单,核实材料价格和人工费用并与之协商安装价格。

如果你还有不明确之处,请致电0827-6237532或到平昌县发改局4楼价费股当面咨询,同时?#34892;欢?#21457;改工作的理解和支持,祝你生活愉快!

                        

                           平昌县发展和改革局

                          2019年8月22日

塔什干棉农直播
赢爵棋牌非凡炸金花 pk10万能倍投计算器 pk10赛车软件开奖预测 时时龙虎和 北京pk赛车软件下载 pk10八码滚雪球计划图 11选5胆拖投注金额表 冠通棋牌二人麻将 迪拜娱乐 ag电子游戏怎么下载 a7娱乐平台址 新江时时彩三星走势 快速时时开奖 nba规则 龙虎输五赢六什么意思 怎样才能打赢缅甸龙虎